正在阅读:预计在8月底完工,北湖公园修缮进行时!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 资讯 / 宜春新闻 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

预计在8月底完工,北湖公园修缮进行时!

原创 李佳敏2021/06/21 09:27:52 发布 来源:宜春0795房地产网 作者:宜春房地产网 5556 阅读 3 评论 3 点赞

民生无小事,一枝一叶总关情!

最近关于北湖公园修缮,有关政府部门做出了新的回复,和小编一起来看看吧。



网友建言一


网友李进新159xxxx9221提出:高士路由南往北方向北湖书香名郡小区侧边路段拥堵严重拥堵,经常堵到出口处使得书香名郡小区车辆出去严重受阻,然小区人流量大,送小孩去翰林学校上学的车辆人员众多,车辆掉头路口又设置的不合理,调头还得挤到原本拥挤的路段最左边车道,故此路段事故频发。建议将掉头路口离红绿灯远一点,不要设置在红绿灯左转弯路口,这样掉头车辆可以早点离开主道避开一段拥堵路。欢迎相关部门现场调研,如果相关专业部门还有解决此路段拥堵的好方法本人将不胜感激!谢谢!

市公安局回复:每天早晚高峰班高士北路书香名郡小区出口确实有异常拥堵的现象原因:

1、北湖路口作为连接市区和开发区的枢纽,每天早晚高峰期车流量大。

2、北湖路口和万载路口相距太近,车流量大的时候时常有车辆溢出的情况。

现有道路情况交警所做的措施:

1、服务对象将北湖南方向的掉头口往南移的建议不符合该路口的实际情况,无法缓解拥堵现象,已和服务对象沟通服务对象表示理解。

2、交警部门每天的早晚高峰期都会对北湖路口进行管控针对当时的交通情况对红绿灯进行合理配时来提高通行效率。

3、辖区宜阳中队后期会安排执勤人员加强该路段的巡逻,如果发现拥堵情况,会及时疏导。

4、后期交警部门工作人员会联系社区工作人员走访书香名郡小区物业部门,共同商议拟定出一套能更好进出小区的方案。

(负责人:周鑫凯  联系方式:0795-3576422)

网友建言二


网友黄得平183xxxx6355提出:宜春公园众多,要注意维护修缮,北湖公园走廊围栏倒塌那么多怎么不修?

宜阳新区回复:宜阳新区已于2020年修复了1500余米倒塌栈道,建言人反映的倒塌栈道,是之前完好的,后被雨水及湖水侵蚀倒塌的部分,经测量,约有2200米。北湖公园木栈道维修已纳入创文城市品质提升项目中,由市园林局统一安排维修,目前已完成现场勘测及木栈道维修方案的制定工作,下一步计划公开招标确定施工单位,预计在8月底完成木栈道维修工作。

(负责人:易露   联系电话:19970589090)



已有0人点赞

宜春推广1.png

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多